• +39 0544 298999
  • Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

CONTATTI

 

AMMINISTRAZIONE E RENDICONTAZIONE

Laura Marchetti - Email: lmarchetti@ecipar.ra.it  - Tel. 0544 298737


EROGAZIONE ATTIVITA' FORMATIVE

Tel. 0544 298999


PROGETTAZIONE

Glenda Frignani - Email: gfrignani@ecipar.ra.it - Tel. 0544 298780


CONSULENZA E INNOVAZIONE

Monia Morandi - Email: mmorandi@ecipar.ra.it - Tel. 0544 298781


SCHOOL OF MANAGEMENT 

Debora Olei - Email: dolei@ecipar.ra.it  - Tel. 0544 298789


SCUOLA DEL BENESSERE

Tania Panizza - Email: tpanizza@ecipar.ra.it - Tel. 0544 298785

AL LAVORO

Tel. 0544 298999


ICT SCHOOL

Tania Panizza - Email: tpanizza@ecipar.ra.it - Tel. 0544 298785


SCUOLA ENERGIA

Ilaria Blancato - Email: iblancato@ecipar.ra.it - Tel. 0546 627870


CORSI SICUREZZA

Tania Panizza - Email: tpanizza@ecipar.ra.it - Tel. 0544 298785

 

AUTOTRASPORTO

Debora Olei - Email: dolei@ecipar.ra.it  - Tel. 0544 298789


APPRENDISTATO

Tel. 0544 298999


CORSI FAENZA

Ilaria Blancato - Email: iblancato@ecipar.ra.it - Tel. 0546 627870

CORSI LUGO

Tel. 0545 913245-50


CNA PER LA SCUOLA

Maria Rosa Bordini - Email: mbordini@ecipar.ra.it
Tel1. 0546 681033 - Tel2. 0545 913250


DIREZIONE

Flavio Bergonzoni
Responsabile della Società
Email: fbergonzoni@ecipar.ra.it  - Tel. 0544 298787

 

Ravenna

Viale V.Randi, 90 - 48121 Ravenna

Faenza

Via San Silvestro, 2/1 - 48018 Faenza (RA)

Lugo

Via A.Acquacalda, 37 - 48022 Lugo (RA)

Capitale sociale € 351.014,00 i.v
R.I Ravenna,
C.F e P.IVA 02138670399
R.E.A Ravenna N. 175021

RAVENNA
Viale Randi, 90
48121 Ravenna
Tel. 0544 298999
Fax 0544 239952

FAENZA
Via San Silvestro, 2/1
48018 Faenza
Tel. 0546 681033
Fax 0546 686257

LUGO
Via A. Acquacalda, 37
48022 Lugo -RA
Tel. 0545 913245-50
Fax 0545 25959

ISO 9001 COL

© 2022 Ecipar di Ravenna All Rights Reserved.

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze.
Cliccando il pulsante ACCETTO acconsenti all’uso dei cookie.
Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie usa il pulsante COOKIE POLICY