CONTATTI

 

CONTROLLO DI GESTIONE, AMMINISTRAZIONE E RENDICONTAZIONE

Deborah Pelasgi - Email: dpelasgi@ecipar.ra.it  - Tel. 0544 298761

Laura Marchetti - Email: lmarchetti@ecipar.ra.it  - Tel. 0544 298737


EROGAZIONE ATTIVITA' FORMATIVE

Deborah Pelasgi - Email: dpelasgi@ecipar.ra.it  - Tel. 0544 298761


PROGETTAZIONE

Glenda Frignani - Email: gfrignani@ecipar.ra.it - Tel. 0544 298780


CONSULENZA E INNOVAZIONE

Monia Morandi - Email: mmorandi@ecipar.ra.it - Tel. 0544 298781


SCHOOL OF MANAGEMENT 

Debora Olei - Email: dolei@ecipar.ra.it  - Tel. 0544 298789


SCUOLA DEL BENESSERE

Tania Panizza - Email: tpanizza@ecipar.ra.it - Tel. 0544 298785

Elisa Taroni - Email: etaroni@ecipar.ra.it - Tel: 0544 298783

AL LAVORO

Maria Rosa Bordini - Email: mbordini@ecipar.ra.it
Tel1. 0546 681033 - Tel2. 0545 913250


ICT SCHOOL |
ictschool@ecipar.ra.it

Tania Panizza - Email: tpanizza@ecipar.ra.it - Tel. 0544 298785


SCUOLA ENERGIA

Ilaria Blancato - Email: iblancato@ecipar.ra.it - Tel. 0544 298758


CORSI SICUREZZA 

Maria Rosa Bordini -E-mail: corsisicurezza@ecipar.ra.it - Tel. 0544 298999

AUTOTRASPORTO

Giulio Minzolin -E-mail: gminzolini@ecipar.ra.it - Tel. 0544 298782


APPRENDISTATO

Deborah Pelasgi - Email: dpelasgi@ecipar.ra.it  - Tel. 0544 298761


CORSI FAENZA

Ileana Barnabè - Email: ibarnabe@ecipar.ra.it - Tel. 0546 681033


CORSI LUGO

Tel. 0545 913245-50


CNA PER LA SCUOLA

Maria Rosa Bordini - Email: mbordini@ecipar.ra.it
Tel1. 0546 681033 - Tel2. 0545 913250


DIREZIONE

Flavio Bergonzoni - Responsabile della Società
Email: fbergonzoni@ecipar.ra.it  - Tel. 0544 298787

 

Sede di Ravenna

Viale V.Randi, 90 - 48121 Ravenna

Unità didattica di Faenza

Via San Silvestro, 2/1 - 48018 Faenza (RA)

Ufficio di Lugo

Via A.Acquacalda, 37 - 48022 Lugo (RA)

Capitale sociale € 351.014,00 i.v
R.I Ravenna,
C.F e P.IVA 02138670399
R.E.A Ravenna N. 175021

RAVENNA
Viale Randi, 90
48121 Ravenna
Tel. 0544 298999

Fax 0544 239952

FAENZA
Via San Silvestro, 2/1
48018 Faenza
Tel. 0546 681033
Fax 0546 686257

LUGO
Via A. Acquacalda, 37
48022 Lugo -RA
Tel. 0545 913245-50
Fax 0545 25959

ISO 9001 COL

© 2018 Ecipar di Ravenna All Rights Reserved.

Search

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze.
Cliccando il pulsante ACCETTO acconsenti all’uso dei cookie.
Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie usa il pulsante COOKIE POLICY